Напишите нам
Гуманитарную помощь соберут людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

WhatsApp Image 2023-02-27 at 15.56.33В рамках VII межнационального молодежного форума “Импульс” с 28 февраля по 1 марта в Якутске будет проведена акция сбора гуманитарной помощи гражданам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба Единого ресурсного центра.

Основной темой форума “Импульс” станет волонтерство в сфере туризма и гостеприимства в Якутии. Участников форума ознакомят с тенденциями развития туризма. Эксперты Единого ресурсного центра Якутии расскажут об упаковке и реализации социальных проектов путем грантовой поддержки. Почетными гостями форума станут руководитель российского движения «Волонтеры гостеприимства», директор АНО «Креативный кластер» Елена Козак и международный спикер, основатель и руководитель проекта «Успешное мышление» Павел Вербняк.

Акция сбора гумпомощи будет проводиться в течение трех дней в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Собранные вещи передадут жителям Якутии, оказавшимся в трудной жизненной и кризисной ситуации, а также беженцам, семьям участников СВО. Желающие могут принести новые одежду и обувь и предметы первой необходимости. Все вещи должны быть в хорошем состоянии.

Акция сбора проводится в партнерстве АУ РС(Я) «Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского» в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества в Якутии», реализуемого Фондом «Семья для ребенка» и Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Справка:
Движение волонтеров гостеприимства с 2019 года активно развивается в Российской Федерации, приобретает популярность в зарубежных странах партнерах, как наследие международных событий в сфере добровольчества, организованных Российской Федерацией. Движение является флагманским проектом федеральной программы «Волонтеры мира».

Пресс-служба Фонда «Семья для ребенка»