Напишите нам
В Нерюнгри будет создан волонтерский «Добро.Центр культуры»

Изображение WhatsApp 2023-12-18 в 20.21.09_9ee12752В городе Нерюнгри работают над созданием “Добро.Центра культуры”. Так, в прошлом году общественная организация “Корпус волонтеров” Нерюнгринского района выиграла грант на развитие направления волонтеров культуры. Сейчас в организации есть актив волонтеров культуры, которые сейчас создают “Добро.Центр культуры”. Центр будет заниматься развитием социальных и гражданских инициатив в сфере культуры, получать дополнительную поддержку и ресурсы на проекты.

“Благотворительные мероприятия у нас проводятся всесезонно. На базе нашего корпуса работает оперативный штаб и принимает заявки на различную поддержку, в частности это помощь в виде вещей, продуктов, оказание услуг по перевозке, обустройство дома, особенно это касается многодетных семей и семей, чьи близкие сейчас находятся на зоне проведения СВО. Мы тесно взаимодействуем с волонтерскими группами, оперштабом и администрацией района. Продолжаем поддерживать вынужденных переселенцев из Украины в Якутию, работать в направлении наставничества и развития сети подростковых центров. ”, – рассказал президент “Корпуса волонтеров” Нерюнгринского района Алексей Наумов.

Кроме того, организация постоянно консультирует по региональным и федеральным мерам поощрения за волонтерскую деятельность и гражданские инициативы и благотворительность. «Корпус волонтеров» в Нерюнгри существует с 2012 года, с тех пор из стен организации выросло много добровольцев, общественников, социальных предпринимателей, которые сейчас занимаются благотворительностью в республике и за ее пределами.

История успешных практик благотворительности и добровольчества публикуется в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Фонда «Семья для ребенка»