Напишите нам
В Алданском районе проведут новогодние акции для детей

Изображение WhatsApp 2023-12-18 в 20.21.51_2985fa2cВ Алданском районе традиционно пройдут новогодние благотворительные акции «Подари игрушку детям», «Письма Деду Морозу» и новогодний утренник в ГКУ РС (Я) «Алданский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках Соглашения о сотрудничестве с ОО СПН «Дари добро».

По словам руководителя общественной организации по социальной поддержке населения “Дари добро” Алданского района Марии Барамыгиной, они проводят одноименную ярмарку благотворительности на постоянной основе.

“Наша организация была создана в марте 2016 года и с 2017 года с оказанием имущественной поддержки на постоянной основе стал работать пункт поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной и кризисной ситуации «Из рук в руки». Люди ежедневно приходят, выбирают себе одежду и обувь, при острой необходимости помогаем продуктами. Каждую субботу действует акция «Добрый хлеб», где каждый нуждающийся может безвозмездно получить буханку ароматного хлеба. Организовываем сборы денежных средств для лечения и реабилитации, проезда к месту лечения для взрослых и детей. Собираем и отправляем гуманитарную помощь бойцам СВО. Проводим новогодние ежегодные акции «Подари игрушку детям», «Елка добра», «Письма Деду Морозу», новогодние утренники. Поэтому можно сказать, что ярмарка «Дари Добро» у нас проводится на постоянной основе”, – рассказала она.

В 2021 году они открыли пункт взаимопомощи «Из рук в руки». Здесь все желающие могут прийти и получить помощь или сдать гуманитарную помощь.

«Миссия нашей организации – привлечь внимание людей к трудностям, с которыми сталкиваются малообеспеченные семьи, – отмечает Мария Барамыгина. – Мы поддерживаем общественные инициативы и волонтерские движения, пропагандирующие доброту, милосердие и готовность помочь. И призываем всех вместо рассуждений о том, что помогать должно государство, сделать жизнь нуждающимся чуть легче и радостнее».

Напомним, что республиканская благотворительная новогодняя ярмарка «Дари Добро» в поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной и кризисной ситуациях проходит 18-25 декабря в Якутске, Мирном, Нерюнгри и Алдане.

История успешных практик благотворительности и добровольчества публикуется в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Фонда «Семья для ребенка»