Напишите нам
Волонтерский штаб «Золотые руки Ангела» изготовил более 10 тысяч вещей  для СВО

Изображение WhatsApp 2023-12-28 в 17.22.53_b607cfb4С началом специальной военной операции по всей стране открылись волонтерские штабы благотворительной организации «Золотые руки Ангела», где добровольцы стремятся обеспечить российских военнослужащих в зоне СВО самым необходимым. В городе Мирном такой штаб открыла доброволец Ирина Бурлова. За год активисты штаба изготовили более 10 тысяч вещей первой необходимости для бойцов, это – носилки, маскировочные сети, палатки, сушилки, аптечки, повязки, эвакуационные стропы и т.д. В данное время число добровольцев штаба составляет более 550 человек.

Изображение WhatsApp 2023-12-28 в 17.26.50_48e33478«Мы оказываем разную поддержку и она всегда адресная. Объявляем закупку по конкретному списку, администраторы группы покупают товары. Люди со всей страны тут же высылают посылки, мирнинцы приносят коробки и пакеты. Мы формируем груз, всегда добавляем в него разные сладости  и обязательно поддерживающие письма солдатам, загружаемся в машины и отвозим в аэропорт и посылка отправляется в зону СВО. Первая отправка посылки состоялась в октябре 2022г. Не жалея сил, времени, средств команда добровольцев —мамы, жены и дети участников специальной военной операции, пенсионеры и просто жители Мирнинского района помогают нашим бойцам уже больше года, с момента начала мобилизации», — рассказала Ирина Бурлова.

Она лично несколько раз отвозила помощь в Белгородскую область, Запорожье, ЛНР,  ДНР, республику Крым. В октябре 2022 года доброволец ездила в город Армянск помогать волонтерам солдатского привала, доставляла технические снаряжения. У штаба «Золтые руки Ангела» есть также группы в социальных сетях, мессенджерах Ватсап, Телеграм.

«Группа позволяет привлекать к помощи большее число людей со всей России. Наша цель – непосредственная помощь конкретным бойцам различных подразделений нашей армии. А ещё вижу смысл нашей работы в том, чтобы сплотить людей и объединить наших единомышленников. Дать возможность и словом, и делом помочь нашим бойцам одержать победу ради мира в нашей стране. При поддержке совсем незнакомых людей из разных уголков нашей республики и всей России мы помогаем и другим военнослужащим. Налажена связь с конкретными командирами, которые позаботятся, чтобы они всё получили», — отмечает Бурлова.

Изображение WhatsApp 2023-12-28 в 17.26.51_4892bc8eВолонтёрский штаб «Золотые руки Ангела», который по своему составу является интернациональной, благодарит всех единомышленников за участие в делах и содействие в распространении информации о благотворительных сборах.

История успешных практик благотворительности и добровольчества публикуется в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Фонда «Семья для ребенка».