Напишите нам
Городской округ «город Якутск» награжден специальным дипломом Всероссийского конкурса «Дети разные важны!»

11.12.2014  Дети разные важны!

Городской округ «город Якутск» награжден специальным дипломом Всероссийского конкурса «Дети разные важны!» за организацию содержательного досуга подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводился в течение 2014 года  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. С целью преодоления социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

Инициаторами участия города Якутска в данном конкурсе выступили  первый заместитель председателя Якутской городской Думы, председатель общественного движения «Лига женщин города Якутска» Силкина Марина Сергеевна и генеральный директор Некоммерческой организации (фонд) «Семья для ребенка» Вешникова Ольга Анатольевна.

Окружной администрацией города Якутска был утвержден и реализован план по основным направлениям деятельности в интересах детей городского округа «город Якутск» на 2014 год. Под руководством заместителя главы по социальным вопросам Евсиковой Евдокии Ивановны создана рабочая группа по реализации плана, куда вошли представители социальных учреждений, организаций, управлений, органов опеки и профилактики города Якутска. В течение семи месяцев общими усилиями проведено более 100 социально-значимых мероприятий, конкурсов, проектов направленных на улучшение условий воспитания детей, профилактику детского неблагополучия, социальную поддержку детей, в социально опасном положении, профилактику жестокого обращения с детьми, содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Окружная администрация города Якутска передает слова благодарности и признательности генеральному директору Некоммерческой организации (фонд)  «Семья для ребенка» Ольге Анатольевне Вешниковой за успешную работу по координации участия в конкурсе, также всем руководителям, ответственным специалистам, участвовавшим в реализации плана мероприятий в интересах детей городского округа «город Якутск».

Торжественное награждение победителей и участников конкурса «Дети разные важны!» состоится 18 декабря 2014 года в Москве в здании Федерального Собрания Российской Федерации.

Всего в конкурсе приняли участие 161 город из 53 субъектов Российской Федерации, представляющие 8 федеральных округов:

Приволжский федеральный округ — 38 городов;

Центральный федеральный округ — 31 городов;

Уральский федеральный округ — 28 городов;

Сибирский федеральный округ — 23 города;

Северо-Западный федеральный округ — 14 городов;

Дальневосточный федеральный округ — 12 городов;

Северо-Кавказский федеральный округ — 9 городов;

Южный федеральный округ — 6 городов.

Из них 27 городов являются административными центрами субъектов Российской Федерации, 26 городов с численностью населения более 100 тыс. человек и 108 городов с численностью населения менее 100 тыс. человек.

Лидерами по количеству городов-участников конкурса стали Сахалинская и Свердловская области и Республики Башкортостан (по 9 городов-участников).

 

Евгения Арьянова

Специалист по взаимодействию

с общественностью и  СМИ Центра помощи семьям «Тэрчи»

http://якутск.рф/about/info/news/3519/