Напишите нам
Фонд реализует проект «Социализация выпускников приемных семей и интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

В целях социализации, социальной адаптации и профессиональной ориентации выпускников приемных семей и детских домов Фонд «Семья для ребенка» разработал проект и выиграл субсидию из государственного бюджета республики на его реализацию.

Основной задачей проекта является поиск  и подготовка волонтеров и наставников (патронатных воспитателей) для детей-сирот в период их обучения в учебных заведениях после выпуска из детского дома или приемной семьи. Как правила такие дети остро нуждаются в помощи, ориентации и адаптации в этом непростом мире.

Главными социальными партнерами проекта выступают «Центр развития семейного устройства и социализации детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», детские дома республики, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

Фонд приглашает к сотрудничеству социально активных и неравнодушных людей, которые готовы стать волонтерами проекта и впоследствии стать патронатными воспитателями для детей-сирот, нуждающихся в вашей поддержке!