Напишите нам
Вы можете стать волонтером или наставником ребенку-сироте!
наставник (2)

В рамках проекта Фонда «Социализация выпускников интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» основной задачей является поиск и подготовка волонтеров и наставников для детей-сирот в период их обучения в учебных заведениях после выпуска из детского дома или приемной семьи. Как правило такие дети остро нуждаются в помощи, ориентации и адаптации в этом непростом мире.

Фонд совместно с основным социальным партнером проекта  «Центр развития семейного устройства и социализации детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» провел встречу 17 марта 2015 года, в которой приняло участие 20 человек, в том числе и молодые люди из Центра работы с волонтерами, 24 марта 2015 года в Северо-Восточном федеральном университете в организованной встрече приняли участие 24 студента различных факультетов и институтов. После презентации проекта фонда и проекта Центра «Быть рядом» около 80 % участников приняли решение стать волонтерами. 31 марта состоится  подготовительный психологический тренинг для подготовки волонтеров.
Вешникова Ольга гендиректор фонда приняла участие в совместной акции Центра развития семейного устройства детей-сирот  и Детского дома «Берегиня» «Идем в гости к другу».  Суть этой социальной акции заключалась в организации досуга на один воскресный день всех подростков от 12 до 17 лет, воспитывающихся в детском доме. В результате проведенной акции все 16 подростков провели незабываемый последний день каникул в семьях творческих, успешных, неравнодушных жителей города Якутска.
Также при содействии партнера размещена социальная реклама указанных социальных проектов на остановках города Якутска.
Фонд приглашает к сотрудничеству социально активных и неравнодушных людей, которые готовы стать волонтерами проекта и впоследствии стать наставниками для детей-сирот, нуждающихся в вашей поддержке!