Напишите нам
Проект «Быть рядом» начал свою работу

В 2015 году Центр развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начинает реализовывать проект «Быть рядом» и совместно с НКО «Семья для ребенка» проект «Наставник». Проекты направлены на то, чтобы помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, раскрыть свой жизненный потенциал через профессионально организованное общение с взрослыми волонтерами и наставниками.

Быть рядом

17 и 24 марта прошли первые встречи с волонтерами, которые пожелали участвовать в проекте. Всего за 2 дня на встречу пришли 42 человека, это юноши и девушки, из числа студентов и работающей молодежи. Волонтеры получили информацию о проектах «Быть рядом» и «Наставник», задали интересующие их вопросы, приняли участие в практикуме.

В дальнейшем планируется проведение для волонтеров психологических тренингов, консультаций, бесед, знакомств с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Надеемся, что наши дети найдут своих «старших братьев и сестер», которые помогут им преодолевать трудности, а также интересно и полезно проводить совместное время.

http://www.sakha.gov.ru/node/230036