Напишите нам
Прошла встреча участников Акции «Идем в гости к другу»

26 марта в детском доме «Берегиня» г. Якутска состоялась встреча участников Акции с детьми. На приглашение принять участие в акции откликнулось 11 семей, которые не остались равнодушными к проводимому мероприятию и поняли ее необходимость.

акцияВ процессе подготовки Акции проведена предварительная работа с воспитанниками детского дома «Берегиня» и принимающими семьями. С детьми говорили о том, что им представится возможность побывать в гостях в семьях. Специалисты учреждения выслушали мнение детей, и учли их пожелания. В работе с семьями специалисты сопровождения обсуждали особенности личности детей, характерологические черты, интересы воспитанников и ответили на интересующие их вопросы по тому, как вести себя в тех или иных ситуациях, делились своими чувствами и мнениями.

В день знакомства для всех участников психологами Центра и детского дома организовано групповое занятие, которое позволило не только ближе познакомиться друг с другом, но и вместе поиграть в неформальной обстановке, раскрыться, приглядеться друг к другу. Дети очень тепло приняли гостей, много рассказывали о себе: чем они интересуются, увлекаются, о чем мечтают. В завершении мероприятия каждый ребенок получил приглашение в гости в семью.

Напомним, что 29 марта все дети подросткового возраста из детского дома «Берегиня» пойдут в гости к семьям. Побывав в семье, дети приобретут опыт семейного общения, расширят свои представления о мире, окружающих людях, приобретут друзей. От встречи с новыми людьми они получат массу впечатлений, что даст им много нового, полезного для развития и социализации в жизни.

http://www.sakha.gov.ru/node/229916