Напишите нам
Для воспитанников якутского детского дома провели занятие по ушу и йоге

 Фонд «Семья для ребенка» реализует социальный проект ««Социализация выпускников интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». На территории лагеря «Берегини» на Сергеляхском шоссе инструкторы провели с детьми ознакомительное занятие по традиционным стилям ушу и йоги.

photoByWidth&id=42794&width=1000

Основной задачей  проекта является социальная адаптация детей, использование практик и технологий, способствующих всестороннему развитию личности ребёнка и подготовки их к самостоятельной жизни.

photoByWidth&id=42795&width=1000

Идея провести ознакомительное занятие по традиционным стилям ушу и йоги принадлежит директору фондаВешниковой Ольге. Занятие провели мастер 4 дуаня по ушу Эдуард Курченко, инструктор 1 дуаня по ушу Наталья Плахотина, и мастер йоги Марии Ли.

photoByWidth&id=42796&width=1000

Дети получили начальные знания по боевым искусствам, выполнили упражнения с тренировочным оружием ушу, и в заключении попробовали выполнить асаны йоги. В мероприятии приняли участие и директор детского дома Лена Ефремова, педагоги и воспитатели. Обоюдно принято решение продолжить занятия.

http://ysia.ru/news/44993/dlya_vospitannikov_yakutskogo_detskogo_doma_proveli_zanyatie_po_ushu_i_joge.html

http://news.ykt.ru/article/34945?qf=9544665