Напишите нам
Якутские приемные семьи будут делиться секретом семейного счастья на форуме
На III Республиканский форум “Семья – наш теплый дом” собрались 18 лучших приемных семей из 15 улусов республики и Якутска, чтобы показать обществу безграничную любовь к детям, которых они никогда не делили на «своих» и «чужих».

Сегодня, 28 августа, в Центре отдыха и оздоровления «Сосновый бор» состоялось открытие Форума «Семья – наш дом». В солнечный день дети танцевали и пели вместе с эстрадными певцами Санитой Ай и Эрханом и их маленьким сыном Чагылом.

photoByWidth&id=42961&width=1000

photoByWidth&id=42964&width=1000

Напутственные слова о продуктивной работе на форуме и много теплых пожеланий сказали первый заместитель министра образования республики Эдуард Кондратьев, заместитель министра социального развития и труда Зинаида Максимова.

Эдуард Владимирович поздравил приемные семьи от имени членов правительства республики и отметил, что благодаря семейным парам с большой душой, сироты обретают домашний уют, чувствуют родительскую любовь и заботу. «В последнее время число приемных семей увеличивается, число сирот и детей, оставшихся без попечения родителей уменьшается. По сравнению с 2007 годом число приемных семей увеличилось в 16 раз и составляет 215 семей. На попечении этих семей находятся 547 детей», — проинформировал Эдуард Кондратьев.

photoByWidth&id=42965&width=1000

Зинаида Максимова в адрес приемных семей сказала много добрых слов. «Надеемся, что проведение данного форума усовершенствует государственную поддержку приемных семей», — сказала она.

Целью проведения Форума является обмен опытом в сфере поддержки и сопровождения приемных семей, привлечение внимания и формирование уважительного отношения к приемным семьям в обществе, привлечение внимание органов государственной власти и органов местного самоуправления, укрепление дружеских отношений между семьями.

В рамках Форума пройдут пленарное заседание, конкурс приемных семей «Ответственное родительство», заседание Ассоциации приемных семей республики, индивидуальные консультации психологов, юристов, социальных педагогов, логопедов, педиатров.

photoByWidth&id=42966&width=1000

 http://lysia.ru/news/45102/yakutskie_priemnie_sem_i_budut_delit_sya_sekretom_semejnogo_schast_ya_na_forume.htm