Напишите нам
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения посетил семинар о защите прав несовершеннолетних

ЯКУТСК. 28-29 сентября эксперты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак и Марина Мартынова приняли участие в двухдневном республиканском семинара «Организация работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» в Республике Саха (Якутия).

teenager-422197_640

Семинар организован Республиканским комитетом юстиции и фондом «Семья для ребенка». На семинаре работали 120 специалистов — председатели, члены и сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Они познакомились с современными приоритетами государственной политики в сфере защиты и поддержки семьи и детства, моделями межведомственного взаимодействия по раннему выявлению и работе со случаями нарушений прав детей, организации профилактической работы с семьями.

Председатель правления Национального фонда, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александр Спивак принял участие в обсуждении темы ответственного родительства и законодательных инициатив общественных организаций Республики Саха (Якутия) в этой сфере.

https://www.asi.org.ru/report/natsionalnyj-fond-zashhity-detej-ot-zhestokogo-obrashheniya-posetil-seminar-o-zashhite-prav-nesovershennoletnih/