Напишите нам
Акция «Мир детства без насилия!» Фонда «Семья для ребенка» продолжается!

IMG_8864

Фонд «Семья для ребенка» провел акцию «Мир детства без насилия!» с 9 по 13 ноября 2015 года в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Якутска совместно с психологами школы и волонтерами 1-3 курсов Института психологии СВФУ им. М.К. Аммосова. В завершении мероприятия Средняя общеобразовательная школа № 15 объявлена «Территорией добра» и директор Борис Александрович Горбатюк передал эстафету директору МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2» Алексею Клементьевичу Семенову.

2школаС 23 по 27 ноября 2015 года Фонд проводит акцию в Национальной политехнической СОШ №2. Дети с 1 по 4 классы участвуют в конкурсе рисунков «Мир в котором я живу». В 5-6 классах волонтеры проводят диагностику детей путем анкетирования на предмет насилия и жестокого отношения в семье, в подростковой и школьной среде. В 7-11 классах проходят «Уроки добра» с целью обсуждения возможных выходов их опасных для жизни ситуаций. В общей сложности волонтерами фонда проведено 45 уроков.

макет1 (1)

Генеральным директором фонда Ольгой Вешниковой 23 ноября проведен семинар-тренинг для всех классных руководителей школы на тему «Мир детства без насилия!». Всем классам подарены книги фонда для детей и родителей «Я теперь знаю все!». 24, 25, 26 ноября проведены родительские собрания для родителей детей из 6,7,8 классов на тему «Культура воспитания, поощрения и наказания».

27 ноября состоится торжественная линейка в Национальной политехнической СОШ №2. Школа будет официальна объявлена «Территорией добра». Администрация школы передаст эстафету МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

http://yakutiafuture.ru/2015/11/28/akciya-mir-detstva-bez-nasiliya-fonda-semya-dlya-rebenka-prodolzhaetsya/