Напишите нам
Алмазэргиэнбанк провел квест-игру по финграмотности для выпускников детских домов

IMG_3887

АКБ «Алмазэргэнбанк» АО совместно с социальным партнером Фондом «Семья для ребенка» провели 10 июня 2016 года квест-игру «БУДУЩЕЕ В ТВОИХ РУКАХ» для выпускников 2 детских домов. Мероприятие было организовано в Мохсоголохском детском доме, при активном участии персонала детского учреждения. В игре участвовали воспитанники детдома, а также приглашенная команда детей из детского дома «Берегиня» города Якутска.

Основная цель заключалась в обучении финансовой грамотности и подготовке к самостоятельной жизни. Не секрет, что адаптация выпускников детских домов к реалиям жизни всегда была зоной особого внимания педагогов. Увлекательная игровая форма проводимого курса финграмотности никого не оставила равнодушной. Специально для игры банк «выпустил» валюту «эргиэнчики», которые дети стремились заработать на станциях Банк, Биржа, Армия, Университет, Медкомиссия, и которые можно было потратить в автолавке. В результате увлекательной игры не осталось проигравших!

IMG_3878

4 команды разделили победу по следующим номинациям «Лучший банкир», «Гордость армии», «Студент отличник», «Лучший инспектор биржи». Также Банк определил «Лучших из лучших», которых банк готов поддержать в получении достойного образования и впоследствии трудоустройства в банковской сфере.

IMG_3766IMG_3650

http://www.albank.ru/ru/news/?ELEMENT_ID=807