Напишите нам
КОНКУРС «УНИВЕРСИТЕТ НКО»

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения г. Москва  объявил Конкурс «Университет НКО» среди социально ориентированных НКО в сфере профилактики социального сиротства и защиты детства. РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР Фонда «Семья для ребенка» является координатором Конкурса в Республике Саха (Якутия) в рамках соглашения о сотрудничестве.

Целью конкурса является оказание социально ориентированным некоммерческим организациям содействия в получении достаточного уровня знаний и навыков, необходимых для качественного оказания современных услуг для семей и детей в сфере профилактики социального сиротства.

По результатам Конкурса будут отобраны СО НКО для участия в мероприятиях Программы «Университет НКО». Конкурс проводится в два этапа. Участники могут подать заявку как на участие в двух этапах, так и только в первом этапе Конкурса.

СО НКО, отобранные по итогам первого этапа Конкурса, до 1 сентября 2016 г смогут направить своих сотрудников на модульный курс дистанционного обучения с выдачей документа о повышении квалификации установленного образца (72 часа). Специалисты получат базовые знания и навыки по работе с семьями и детьми, а также специализированные знания и навыки по оказанию профилактических услуг. Национальный фонд проведет дистанционные консультации по вопросам работы на рынке социальных услуг, вхождения в реестры поставщиков социальных услуг, в том числе по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, окажет супервизорскую поддержку в работе по оказанию услуг семьям и детям.

СО НКО, отобранные по итогам второго этапа Конкурса до 15 декабря 2016 г., смогут направить своих сотрудников на модульный курс очно — дистанционного обучения с выдачей документа о повышении квалификации установленного образца (120 час.). Специалисты пройдут дистанционный курс и очные обучающие  семинары (две интенсивные тренинговые практико-ориентированных сессии по 24 часа каждая, включающих в себя ролевые игры, практические упражнения, тренинги и анализ практики). запланирована компенсация расходов на проезд к месту проведения семинаров. Проживание оплачивается участниками семинаров самостоятельно.

Вся информация по телефону 89142759941 — координатор конкурса в Республике Саха (Якутия) Вешникова Ольга. Заявки направлять на e-mail: fond-7ya@bk.ru

Положение о Конкурсе