Напишите нам
Семинар Ресурсного центра поддержки СО НКО и Общественной палаты РС(Я) с участием московских экспертов

4 октября в конференц-зале Общественной палаты РС(Я) прошел семинар «Развитие социального предпринимательства, как механизма решения социальных проблем. Формирования муниципального заказа».

image-05-10-16-00-59-e1475623316172-300x169

Гость из Москвы, эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», тренер-консультант по социальному предпринимательству, эксперт форумов «Сообщество» Общественной палаты РФ Жанна Котова поделилась опытом социального предпринимательства с представителями Министерства по развитию институтов гражданского общества РС(Я), Министерства труда и социального развития РС(Я), Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я), Министерства образования РС(Я), Министерства здравоохранения РС(Я), Министерства культуры и духовного развития РС(Я), Международного детского фонда «Дети Саха-Азия», НКО «Семья для ребенка», Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, общественными организациями и журналистами.

image-05-10-16-01-00-e1475623366629-150x150

Социальное предпринимательство – это новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.

Все дообеденное время приглашенный Общественной палатой РС(Я) эксперт посвятила теме «Социальный бизнес-благотворительность или деньги. Учимся зарабатывать. Практика взаимодействия бизнеса в НКО».

image-05-10-16-01-01-1-e1475623410169-150x150

После обеда председатель правления Алтайской краевой общественной организации «Поддержка общественных инициатив» Светлана Чуракова рассказала представителям власти и общественникам о важной роли СО НКО в развитии сферы социальных услуг.

Был перечислен комплекс мер по обеспечению поэтапного доступа социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению на 2016-2020 годы.

«Если ваша организация вошла в реестр поставщика услуг, вы можете получать компенсацию затрат на оказание услуг из бюджета, в соответствии с утвержденными тарифами!» — сообщила Светлана Чуракова.

Напоминаем, что завтра, 5 октября, с 10.00 состоится торжественное открытие Дальневосточного Свято-Иннокентьевского духовно-просветительского студенческого Форума и продолжится семинаром приглашенных экспертов «Лаборатория социального предпринимательства».

image-05-10-16-01-01-300x225

Адрес: г. Якутск, Православная Епархия Якутская и Ленская, Якутская духовная семинария, актовый зал (ул. Чернышевского 52).

6 октября с 10.00 начнется семинар «Развитие социального предпринимательства в муниципальных образованиях» будут обсуждены социально-ориентированные некоммерческие организации как субъект социально-экономического развития территории со всеми проблемами, перспективами и механизмами.

Адрес: Хангаласский улус, г. Покровск, актовый зал администрации.

Пресс-служба Общественной палаты РС(Я)

http://opsakha.ykt.ru/news/seminar-obshhestvennoj-palaty-rsya-s-uchastiem-moskovskix-ekspertov/